Суд отказал в удовлетворении иска против Партнерской группы «Прецедент»

Новый рисунок (6)Сегодня 17 августа 2013 года судья Первомайского районного суда Калыбаев А.Ж. вынес решение об отказе в удовлетворении искового заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации Назаркулова С.Д. к ОО «Партнерская группа Прецедент» и ОО «Психическое здоровье и общество». Назаркулов С.Д. предъявил иск к объединениям в апреле этого года, аргументируя его тем, что опубликованная статья «Призываем фракцию «Ата-Мекен» отозвать депутата Ташболота Балтабаева из комитета Жогорку Кенеша КР по социальной политике» от 21 октября 2012 года, содержала в отношении его клеветнический характер.

На протяжении судебного разбирательства, ответчиками были представлены достаточные доказательства, подтверждающие достоверность фактов изложенных в статье. К тому же, в судебном заседании, было доказано, что исковое требование Назаркулова С.Д. о возмещении морального вреда в размере 10, 000 000 сомов абсолютно несостоятельно по той, причине, что истец не представил никаких доказательств суду и другим участникам судебного процесса, что он пережил морально-нравственные страдания из-за распространенной статьи. Имелись лишь голословные утверждения, что указанные объединения виноваты в ухудшении его здоровья, следовательно, взыскание с некоммерческих организаций, этой суммы, должно быть обязательным.

Мы надеемся, что вынесенное судебное решение, послужит примером для чиновников, убежденных в том, что вернуться на прежнее руководимое им ведомство, где под его руководством имели место грубейшие нарушения финансовой дисциплины, а сотрудники были уличены в ряде тяжких преступлений, станет невозможным.

Добавить комментарий

вход