Судебное заседание по признанию действий Генерального прокурора незаконными

2681_w260_resizeСегодня 26 августа в 14:00 в Верховном суде будет рассмотрена надзорная жалоба Генеральной прокуратуры об отмене всех ранее вынесенных судебных актов, которые признали, что Генеральный прокурор Салянова А.Ж. ответственна за ошибки своих сотрудников.
На протяжении всего периода судебного разбирательства, представитель Генеральной прокуратуры утверждал, что Салянова А.Ж. не отвечает за ошибки своих сотрудников. Межрайонный суд г. Бишкек признал факт нарушения закона (судья Нурунбетов Ж.), Бишкекский Городской суд — оставил в силе решение судьи Нурунбетова Ж., и детально разобрав вопрос, отвечает ли Генеральный прокурор за незнание законов рядовыми сотрудниками ведомства, надзирающего за неукоснительным соблюдением законов. В результате пояснений сторон, Бишкекский городской суд решил, что руководитель отвечает за ошибки своих подчиненных.
Генеральная прокуратура, не согласившись со вторым судебным актом, который вновь признал незаконность действий ее главы, предприняла последнюю попытку обжалования.
Напомним, что постановление Верховного суда не подлежит обжалованию, следовательно, если сегодня судебная коллегия надзорной инстанции оставит в силе вынесенные судебные акты, то это будет прецедентом по полному исчерпанию национального законодательства против высшего должностного лица правоохранительного органа.

Добавить комментарий

вход