Сообщите, если Вас или Ваших знакомых задержали по подозрению в совершении административного правонарушения.

Новый рисунок (5)Гражданский совет по контролю за судебной системой, информирует о продолжении проведения сплошного мониторинга дел о совершении административных правонарушений, рассматриваемых в судебном порядке. Подобный выбор был отдан ввиду, негативно сложившейся практики именно в этой категории судебных разбирательств.
Вывод о необходимости гражданского мониторинга именно за этой категорией судебных разбирательств, обусловлена зафиксированными результатами грубейших процессуальных нарушений, таких как: не разъяснение прав и обязанностей задержанных, отсутствие оказания юридической помощи (услуги адвоката либо иного уполномоченного лица), доводы задержанных не заслушивались судебным составом, не исследовались доказательства, подтверждающие или опровергающие вину. В описательной части судебных актов, одни и те же основания для задержания и водворения. Все вышеобозначенные факты, подтверждают потребность проведения качественного и полноценного мониторинга дел о совершении административных правонарушений, на предмет соблюдения стандартов национального судопроизводства и международных принципов правосудия.

Если вы владеете информацией, о рассмотрении дел по совершению административных правонарушений, либо вы сами являетесь участником данного разбирательства, убедительная просьба сообщить по телефону 0 (312) 663355, 0 (556) 161038, 0 (553) 587333.

МЫ НАПРАВИМ НЕЗАВИСИМОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ НА СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ И ОКАЖЕМ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В СЛУЧАЕ, СУДЕБНОГО ОСПАРИВАНИЯ ЗАКОННОСТИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ В СОВЕРШЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

Добавить комментарий

вход