Судебный процесс по тарифам на свет и тепло начался

logo
Сегодня 31 июля в 9.30 часов начался судебный процесс по повышению тарифов на электрическую и тепловую энергию. Гражданские активисты Нурбек Токтакунов и Манасбек Султанов заявили в суде, что правительство повысило тарифы, не проведя обязательных общественных дискуссий и не представив внятного расчета себестоимости энергии.

В ответном выступлении представитель правительства Евгений Ким утверждал, что общественная дискуссия прошла по всей стране, что все необходимые финансово-экономические расчеты были опубликованы на сайте Министерства энергетики и промышленности. Тогда заявители поинтересовались у него, какова себестоимость электрической и тепловой энергии и как они её рассчитали. На это представитель правительства заявил, что вопрос себестоимости энергии не относится к вопросу о повышении тарифов. Выслушав стороны, судья Бермет Карагулова обязало представителя правительства представить доказательства проведения общественной дискуссий к следующему судебному заседанию, назначенному на 28 августа 2014 года в 10.30 часов.

Таким образом, позиция Правительства КР такова — общественную дискуссию по повышению тарифов они проводили, а расчет себестоимости энергии к вопросу повышения тарифов не имеет никакого отношения. Неужели наш народ заслуживает такое лживое правительство?

Добавить комментарий

вход