Дело о признании тарифов на свет и тепло будет рассмотрено в суде второй инстанции

фото с сайта www.prikol.i.ua

фото с сайта www.prikol.i.ua


28 октября, в последний день обжалования решения суда по признанию новых тарифов по тепло и электроэнергии незаконными, правительство все же подало апелляционную жалобу. Напомним, что 29 сентября в Бишкекском межрайонном Нурбек Токтакунов и Манасбек Султанов выиграли суд против правительства, где доказали, что предыдущее повышение тарифов было утверждено без проведения общественных слушаний.

В апелляционной жалобе указано, что правительство продолжает утверждать, что при принятии тарифной политики были соблюдены все процедуры, включая общественные слушания, предоставление расчетов и обоснование новой тарифной политики.

Не исключаем, что на суде второй инстанции власти могут оказать давление на суд. В виде использования административного ресурса или даже коррупционного давления используя для этого средства из своих коррупционных доходов. Тем более, что уже даже президент «заподозрил судей Верховного суда в мздоимстве».

Также вызывает вопросы неслаженность работы главы государства и правительства. После того, как новая тарифная политика уже была принята, президент заявил, что «правительство обязано вернуться к рассмотрению тарифной политики и внести необходимые коррективы. Тем более, что суд усмотрел нарушение установленных законом процедур при утверждении действующей тарифной политики».

То есть даже, несмотря на такое заявление главы государства, правительство продолжает настаивать на своей правоте через суд?! Поскольку все знают, что президент контролирует правительство, то такое противоречие говорит либо о лицемерии со стороны президента, либо о внутренних противоречиях.

В заключение добавим, что Токтакунов и Султанов продолжат отстаивать интересы рядовых потребителей уже в Бишкекском городском суде.

Добавить комментарий

вход