Дорожный произвол властей

Горожане уже устали от постоянного утреннего и вечернего перекрытия дорог сотрудниками ДПС для проезда высокопоставленных чиновников. Из-за узких трасс и нарушений водителей в городе и так постоянные заторы, так вдобавок к этому горожане должны страдать, выстаивая на «расчищенных» для чиновников улицах. Закона, по которому ДПС имеет право перекрывать дороги для кортежей, нет.

Пресс-секретарь ДПС Тилек Оторов разъяснил Precedentinfo следующее:

«Сотрудники ДПС не перекрывают дороги, они обеспечивают безопасный проезд для первых лиц страны. Дороги перекрываются только в случае саммитов или других международных мероприятий. Во всех других случаях кортежи едут общим потоком,
сотрудники ДПС лишь вручную производят регулировку по всей длине маршрута», — сообщил Оторов.

Но для простых водителей и пешеходов неважно как называются проблемы с проездом перекрестков – перекрытием дорог или «регулировкой по всей длине маршрута».

Как видно, «зеленую дорогу» для «высоких» чиновников объясняют интересами их безопасности. Precedentinfo считает, что для первых лиц государства безопаснее ехать общим потоком, как можно незаметнее. При нынешнем весьма предсказуемом и «громком» порядке их передвижения по городу, они сами делают себя мишенями для возможных террористов.

Во-вторых, чиновникам также не помешает самим постоять в бишкекских пробках, чтобы уже, наконец, обратить внимание на транспортную проблему и качество дорог.

Добавить комментарий

вход