Минюст засекретил результаты правовых экспертиз по вхождению в ТС

Министерство юстиции Кыргызской Республики засекретило результаты правовой, правозащитной, антикоррупционной и гендерной экспертиз проектов законов, принятых в ходе подготовки вступления Кыргызстана в Таможенный союз.

Об этом Минюст в лице исполняющего обязанности статс секретаря К. Майкозова сообщил в письме А-2242 от 21 октября 2014 года, отвечая на гражданину КР Азамату Адилову.

Касымбек Майкозов сообщает, что все специализированные экспертизы по проектам законов «Об общественном здравоохранени», «О таможенном регулировании», «О свободных экономических зонах», «Об охране озонового слоя», «О ветеринарии» проведены, но они не могут быть предоставлены иностранным юридическим лицам на основании Положения о порядке работы с документами, содержащими гриф «ДСП» (для служебного пользования).

Тогда Азамат Адилов повторно обратился в Министерство юстиции с запросом, поясняя, что он не является ни иностранным юридическим, ни иностранным физическим лицом, а является гражданином Кыргызской Республики.

На этот раз заместитель министра юстиции Жылдыз Мамбеталиева в своем письме от 29 декабря 2014 года ответила, что гражданам Кыргызстана экспертизы этих законопроектов, влияющих на жизнь каждого, тоже не могут быть представлены.

Добавить комментарий

вход