Изнасилование и кража в собственном доме — виновный наказан

b681345f25b2a904000a140cb348890f

9 апреля 2015 года Ленинским районным судом г. Бишкек  был вынесен обвинительный приговор по факту кражи и изнасилования в доме молодой женщины,  произошедшее 31 декабря 2012 года.

Суд приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Из материалов уголовного дела следует 31 декабря 2012 года подсудимый пришел со своим другом в квартиру потерпевшей, где начал распивать спиртные напитки.

По словам потерпевшей, они сидели, кушали, через некоторое время она проснулась с болью в теле, осмотревшись вокруг, она поняла, что была жестоко избита и изнасилована.

Когда она очнулась, дома уже никого не было, вещи по дому были разбросаны, были украдены золотые украшения, большая сумма денег и весь товар, которым она торговала в коммерческих целях.

Сам подсудимый не признал свою вину. Однако к уголовному делу были приобщены результаты судебно-медицинской экспертизы, из которых следуют биологические выделения подсудимого.

Отметим, что данное уголовное дело находилось в Ленинском районном суде более двух лет.  После обращения потерпевшей в Партнерскую группу «Прецедент» юрист, добился возобновления уголовного судопроизводства и  вынесения обвинительного приговора.

Интересы потерпевшей представляла участница проекта «Школа Прецедентов VI набор» — Ильяна Жедигерова.

Добавить комментарий

вход