А уведомить?

Назначили нового директора или переехали в другой офис? При этом не уведомили органы юстиции о таких  изменениях? Не страшно. Пока ответственности в виде штрафа нет.

Уже во втором чтении Парламента одобрен законопроект об изменениях в  кодекс об административной ответственности, который планирует определить  штраф  от 500 до 1000 сомов за не информирование об изменениях данных о юридическом лице.

Так в чем смысл такого изменения?

Представим, купили Вы товар в магазине, а он оказался не только просроченным, но из-за него пришлось потратиться на лекарства. Чтобы возместить все расходы, при составлении претензии, ищите адрес производителя товара. Заходите на сайт http://register.minjust.gov.kg/register/SearchAction.seam?logic=and&cid=204, а как позже выясняется сведения уже не актуальные, адрес другой и директор тоже. Сотрудник Минюста на вопрос: «А как же достоверность базы?» пожимая плечами, ответит: «А нас не уведомили в срок». Как быть? Где искать? Ответ зависит от Вашей настойчивости…

Вот чтобы Минюст плечами не пожимал, а культуру штрафов за нарушение сроков внедрял, проект закона видится в такой позиции весьма привлекательным.

Добавить комментарий

вход