Обсуждение проекта о подкупе голосов отложилось из-за гриппа

Заседание комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша КР не состоялось из-за отсутствия соответствующего кворума. Заседание было назначено на 29 ноября 10:00 ч. Для участия на заседании прибыли лишь пять 5 членов комитета из 16: Асель Кодуранова (СДПК), Иса Омуркулов (СДПК), Айнуру Алтыбаева (СДПК), Музаффар Исаков (СДПК), Джакупова Ч. И.

«Многих депутатов нет, кворума нет и заседание не состоится. Многие депутаты в больницах, грипп», — сказала председатель комитета Кодуранова А. С.

Отметим, что сегодня согласно повестке дня члены комитета должны были рассмотреть 12 вопросов, один  из которых Об объединенном проекте Закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам избирательного процесса» (рассмотрение в третьем чтении).Данный проект вводит ответственность за подкуп голосов организаторам, политическим партиям, кандидатам, и тем, кто соглашается продать голос. Инициаторами проекта является группа депутатов Жогорку Кенеша во главе с Бабановым О. Т. и Бекешевым Д,Д.

Повестку можно посмотреть по ссылке kenesh.kg

Добавить комментарий

вход