Преступление и наказание: тройной айып, лишение свободы…

Столичная милиция задержала женщину, которая ещё в конце минувшего года предположительно украла сотовый телефон

 Бесстрастное видео зафиксировало, как это было: 10 декабря 2016 года женщина лет 35-40 и подросток лет 10-15-ти, находясь в магазине “Байел”, расположенном на пересечении столичных улиц Ахунбаева — Абая, похитили сотовый телефон марки “Самсунг-Гелекси Гранд Нео”.

По данному факту следственный отдел Свердловского районного управления внутренних дел  г. Бишкек возбудил уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 164 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

16 января 2017 года по подозрению в совершении этого преступления задержана женщина. 20 января 2017 года ей предъявлено обвинение.

 Что ей грозит в случае, если её вина будет доказана в судебном порядке?

В случае, если вина обвиняемой будет доказана, то ей грозит наказание в виде тройного айыпа или ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Что представляют собой указанные виды наказаний?

Тройной айып есть взыскание, налагаемое судом в трехкратном размере причиненного ущерба в денежном или натуральном выражении.

Ограничение свободы заключается в наложении судом на осужденного определенных обязанностей, ограничивающих его свободу, и отбывается по месту жительства без изоляции от общества под надзором специализированного государственного органа.

Лишение свободы заключается в принудительной изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение или помещения в исправительную колонию общего, усиленного, строгого, особого режима либо в тюрьму.

[SvenSoftSocialShareButtons]

 

 

Добавить комментарий

вход