Стенд Кыргызстана признали самым самобытным на международной туристической выставке в Турции

Награду «Самый самобытный стенд» за уникальный дизайн, отражающий культуру страны, получила делегация Кыргызстана на международной туристической выставке Eastern Mediterranean Travel and Tourism (EMITT) в Стамбуле

Как сообщает сегодня Агентство США по международному развитию (USAID),  с  26 по 29 января семь туроператоров из Кыргызской Республики приняли участие в этом крупном форуме по туризму, проводящемся в Турции.

В ходе этого крупного международного мероприятия, которое стало возможным при поддержке USAID, Агентство в партнерстве с турецкой туристической и медиа-компанией «Gezimanya» организовало несколько рекламных мероприятий на выставке для привлечения дополнительного интереса к Кыргызстану со стороны иностранных туроператоров, туристических блогеров и традиционных средств массовой информации. В результате, кыргызстанские туроператоры обсудили условия 42 потенциальных контрактов на летний сезон 2017 года.

В этой крупнейшей туристической выставке в Турции приняли участие представители 80 стран. В течение четырех дней ярмарки стенд Кыргызстана посетили свыше 14 тыс. человек. Отличительной чертой стенда стали настоящая юрта, традиционные блюда и музыка.

На кыргызстанском стенде для посетителей подавались боорсоки и кумыс, в то время как они наслаждались классическими мелодиями, исполняемыми на комузе. Посетители примеряли традиционную одежду и размещали свои фотографии в Интернете для участия в викторине, главным призом которого стала поездка на двоих в Кыргызстан. Гости также посмотрели видео-туры в формате 3D, совершив виртуальное путешествие по великолепным горным пейзажам страны.

Участие в выставке EMITT является частью работы USAID по привлечению туристов из Турции, учитывая культурные и исторические связи между Турцией и Кыргызской Республикой. Недавно проведённое специальное исследование показало, что в Турции растет интерес к Кыргызстану, и награда «Самый самобытный стенд» на выставке EMITT поможет поднять престиж страны как туристического направления для турецких граждан.

[SvenSoftSocialShareButtons]

 

Добавить комментарий

вход