Народ имеет право знать!

Правительство Кыргызской Республики предлагает гражданам участвовать в обсуждении градостроительной документации

Проект постановления «Об утверждении Положения об общественных слушаниях градостроительной документации в Кыргызской Республике» выносит на общественное же обсуждение Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве страны.

Документ устанавливает порядок проведения указанного массового мероприятия с целью обсуждения градостроительной документации (проектов генеральных планов и детальной планировки районов, кварталов, градостроительных узлов и схем инженерных и транспортных коммуникаций).

Органы местного самоуправления соответствующей территории предварительно согласовывают с местными исполнительными органами время и место проведения общественных слушаний и публикуют объявления в СМИ. Их публикация выполняется на государственном (кыргызском) и официальном (русском) языках не позднее, чем за 2 месяца до самого указанного массового мероприятия.

При этом следует отметить, что общественные слушания считаются состоявшимися только при участии заинтересованных граждан, пришедших в назначенное время и место.

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

вход