Запоздалое возмездие

Шесть лет спустя наконец задержан третий исполнитель заказного убийства осужденного Султана Сасиева, которое было совершено в местах заключения

Как сообщает официальный представитель Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики Элеонора Сабатарова, в результате упорной и кропотливой совместной работы сотрудников Следственного управления ГСИН и ГУБОП МВД КР теперь задержан третий исполнитель заказного убийства осужденного Султана Сасиева.

Это преступление, совершенное  ещё в марте 2011 года в Исправительной колонии №3, вызвало тогда большой общественный резонанс. При этом первоначально предполагалось, что смерть заключенного наступила от передозировки наркотиками. Однако в ходе тщательно проведённых следственных действий было достоверно установлено, что С.Сасиев погиб от насильственных действий.

Двое подозреваемых в убийстве были задержаны в июле 2016 года. В настоящее время в отношении третьего исполнителя, Б.М., Свердловским районным судом г. Бишкек избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в столичном СИЗО -1 до конца срока следствия.
Личность арестованного в интересах следствия пока не разглашается.

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

вход