Кыргызстан – США: гвардейские связи

Командующий Национальной гвардией Монтаны прибыл с визитом в Бишкек в рамках Государственной программы партнерства Национальной гвардии штата Монтана с Кыргызской Республикой

Генерал-майор Мэтью Т. Куин, являющийся адъютант-генералом штата Монтана, а также командующим Национальной гвардией штата Монтана, посещает Бишкек с 8 по 11 марта 2017 года в рамках текущей программы обмена между Национальной гвардией штата Монтана и Вооруженными силами Кыргызской Республики.

Как сообщает пресс-служба посольства Соединённых Штатов Америки в Кыргызстане, в этом году также отмечается двадцать вторая годовщина установления Государственной программы партнерства Национальной гвардии штата Монтана и Кыргызской Республики.

Государственная программа партнерства Национальной гвардии Монтаны с Кыргызской Республикой началась в 1995 году. И с 1996 года уже более 850 кыргызстанцев посетили штат Монтана по программе обмена. Результатом этой партнерской программы стал обмен передовым опытом в области готовности к стихийным бедствиям, укрепления миротворческого потенциала и медицинских возможностей, а также других образовательных программ. Солдаты и летчики Монтаны ценят возможность работать со своими кыргызстанскими коллегами.

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

вход