Дорожная карта «живьём»

Международный информационный сервис «2 ГИС» и мэрия города Бишкек совместно нанесли на карту столичные дороги, на которых ведутся ремонтные работы

 На карте показаны участки, на которых в связи с ремонтом дорог перекрыто движение автотранспорта. Это позволит водителям проложить маршрут заранее и сократить время в пути, — сообщает столичный муниципалитет.

Кварталы ремонтируемых улиц отмечены на карте красным цветом. Кликнув на соответствующий участок, можно прочитать краткое описание проводимых работ. Отображение слоя дорожного покрытия включается в правом верхнем углу интерактивной карты.

Предприятие «Бишкекасфальтсервис» в рамках программы по реабилитации межквартальных и внутримикрорайонных дорог начнет за счет средств городского бюджета работы в жилом массиве «Красный строитель», где будут реконструированы улицы Бельская, Нурекская, Сарычелекская, Бухарская, Наманганская. Общая протяженность этих улиц — 6 тыс. 770 погонных метров. Ремонт планируется завершить до августа 2017 года.

Возобновлена не завершённая в 2016 году реконструкция улицы Калинина между улицами Кольбаева и Салиевой. Также ремонтируют с восточной стороны улицу Шабдан-Баатыра между улицами Исакеева и Киизбаевой. Работы намечено закончить до июня 2017 года.

СПРАВКА: «2ГИС» —  это международный информационный сервис, выпускающий справочники и карты городов с 1999 года. Головной офис компании находится в Российской Федерации. С 2015 года компания «2ГИС» начала свою работу в Бишкеке.

Добавить комментарий

вход