Конкурс для журналистов. Приз – $500!

Министерство юстиции Кыргызской Республики совместно с Представительством Института по освещению войны и мира (IWPR) в Кыргызской Республике объявил конкурс среди журналистов на лучшее освещение подходов к повышению правовой культуры

Конкурс будет проводиться при поддержке Европейского Союза в рамках реализации «Концепции повышения правовой культуры населения Кыргызской Республики на 2016-2020 годы». Об этом говорится на сайте Министерства юстиции.

Конкурс преследует несколько целей:

  1. Привлечение внимания общественности Кыргызской Республики через средства массовой информации к актуальным вопросам повышения правовой культуры;
  2. Формирование позитивного общественного мнения по вопросам развития правовой культуры граждан Кыргызстана;
  3. Воспитание законопослушных граждан страны и ликвидация правовой неграмотности населения.

К участию в конкурсе приглашаются  штатные и нештатные журналисты Кыргызстана, работающие в любых медиа-форматах: печатные СМИ (газеты, журналы, за исключением рекламных и корпоративных); электронные СМИ: телевидение, радио; интернет-издания: информационные агентства.

Для участия в конкурсе журналистам  не позднее 17:00 1 ноября 2017 года надо будет отправить заявку на участие в конкурсе и сам материал (разрешается отправка не более трех от одного автора). Материалы могут быть как просвещающими, то есть в в доступной форме разъясняющие гражданам важность правовой культуры, добросовестного исполнения обязанностей и соблюдение правовых норм, так и материалы, отражающие положительные примеры правового поведения граждан.

Кроме того, представленные материалы  «должны содействовать правовому просвещению граждан, повышению правовой грамотности, инициировать их активность в соблюдении правовых норм, информировать о доступе к правовой информации. Проблемы, освещаемые в публикациях, должны иметь большую общественную значимость для широкого круга граждан или для отдельных социальных групп».

При оценке работ будет также учитываться последовательность, четкость, логичность изложения, привлекательность для читателя (слушателя, зрителя).

В объявлении говорится, что победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами: за 1 место — 500 долларов США; за 2 место — 300 долларов и за 3 место — 200 долларов США.

Для получения дополнительной информации об условиях конкурса можно получить по следующей ссылке.

Добавить комментарий

вход