ГКНБ Кыргызстана опровергает

Государственный комитет национальной безопасности КР заявляет, что опубликованная на российском Интернет-сайте «Росбалт.ру» информация, согласно которой ГКНБ Кыргызстана якобы подтверждает сведения о том, что террорист-смертник является уроженцем Кыргызской Республики, неверная и некорректная

ГКНБ Кыргызстана считает необходимым отметить, что следствие по террористическому акту в г. Санкт-Петербург ведется Следственным комитетом и Федеральной службой безопасности России, в чем со стороны органов безопасности КР в рамках взаимодействия оказывается всемерное содействие.

Подтвердить причастность того или иного лица к совершенному преступлению, могут только компетентные органы Российской Федерации. В этой связи ГКНБ Кыргызской Республики призывает отдельные СМИ и Интернет-издания быть корректными, не делать неверные ссылки на органы ГКНБ КР и не вводить в заблуждение. Следует подчеркнуть, что ГКНБ проводится работа в отношении подозреваемого лица.

ГКНБ Кыргызской Республики выражает соболезнование близким погибших и пострадавшим в теракте 3 апреля в г. Санкт-Петербурге. При этом заверяет в своей готовности усилить взаимодействие в рамках партнерских связей.

Добавить комментарий

вход