При поддержке Японии – против саранчи

Целая колонна специализированных автомашин марки «Тойота» передана Департаменту химизации и защиты растений  Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики

Церемонию вручения открыл премъер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. В мероприятии, которое состоялось в селе Военно-Антоновка Сокулукского района Чуйской области, приняли участие также министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Кыргызстане Ёсихиро Ямамура и представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Дорджи Кинлай.

Автомобили приобретены при финансовой и технической поддержке правительства Японии и ФАО в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана.

Семь из двадцати одной специализированной  автомашины направят во все области страны –  по одной в каждую. Техника предназначена для обследования и выявления очагов саранчовых вредителей.  Ещё четыре автомобиля предназначены для перевозки пестицидов. Остальные 10 с открытым кузовом для химической обработки саранчи будут размещаться в Чуйской области.

 

Добавить комментарий

вход