Теперь забота – о живых

Как сообщает пресс-служба Правительства Кыргызской Республики, родственники погибших и пострадавшие в результате авиакатастрофы «Боинга-747» в поселке Дачи-СУ одобрили принцип распределения денег, поступивших на специальный счет Министерства чрезвычайных ситуаций

Пока неизвестно, в каком размере пострадавшие получат выплаты. Однако известно, что на расчетный счет двух детей, оставшихся без попечения родителей, а также  шестерым детям, оставшихся без одного родителя, будут перечислены денежные средства, которыми они смогут воспользоваться по достижении совершеннолетия.

Для родственников 35 погибших граждан и 18 пострадавших, получивших различного рода увечья, предусмотрена материальная и моральная компенсация. 27 гражданам, получившим психологический стресс, будет возмещен  моральный вред. Помощь будет оказана владельцам семнадцати домов, которые разрушены полностью, и тех строений, что непригодны для дальнейшего проживания.

Принято решение перечислить на счет айыл окмоту Сокулукского района денежные средства для развития инфраструктуры поселка Дачи-СУ.

Всего же на спецсчет МЧС КР поступило от населения 100 млн. 499 тысяч 300 сомов.

Добавить комментарий

вход