Получил услугу — оставь комментарий!

Министерство юстиции внедряет QR-код в целях повышения уровня доверия граждан к ведомству во всех его территориальных подразделениях и государственных нотариальных конторах

Двухмерный QR-штрих-код работает по принципу гиперссылки. Считывать QR-код может каждый, у кого есть мобильный телефон с фотокамерой и установленной программой для распознавания зашифрованной информации, которую можно скачать в интернете.

При считывании QR-код автоматически перенаправляет пользователя на официальный сайт Министерства юстиции Кыргызской Республики в раздел «Интернет-обращения граждан». В этом разделе любой виртуальный посетитель может направить в ведомство свое обращение, отзыв или даже жалобу.

Министерство внедряет QR-код в свою повседневную практику из-за таких преимуществ, как скорость и простота в использовании. То есть человеку не придется вручную вводить адрес сайта министерства в Интернете, достаточно поднести к штрих-коду камеру мобильного телефона, и он сам откроет нужную страницу. Также Минюст выражает уверенность в том, что граждане будут активно использовать это новшество и давать объективную оценку работе органов юстиции, особенно в части оказания государственных услуг, по принципу: «Получил услугу – оставь комментарий!».

Объявления  с QR-кодом и инструкции по применению размещаются на информационных стендах в зданиях территориальных управлений юстиции, в городских и районных государственных нотариальных конторах. По желанию посетителей, сотрудники управления также должны разъяснять порядок использования этой программы, – пишет официальный сайт Министерства юстиции.

Добавить комментарий

вход