«Волшебство» обошлось очень дорого

В суде по тяжким преступлениям г.Баку (Республика Азербайджан) проходит процесс по обвинению гражданина Камеруна Аурелие Ванбо в мошенничестве. Как установило следствие, Ванбо пообещал жителю Баку превратить 20 тысяч долларов США в 40 тысяч химическим способом, — передает информационное агентство «Report»

При обыске, проведенном в доме обвиняемого, расположенном в Хатаинском районе азербайджанской столицы, были обнаружены и изъяты химические вещества и другие доказательства его вины.

В феврале прошлого года стало известно о том,  что Ванбо присвоил себе 20 тысяч долларов, принадлежавших бакинцу Мамеду Мамедову.  Потерпевший сообщил, что гражданин Камеруна выманил у него деньги, пообещав удвоить предоставленную тому сумму с помощью специальных средств.

В рамках этого уголовного дела полиция задержала также троих соотечественников Ванбо. Камерунцы сообщили, что прибыли в Азербайджан для того, чтобы указанным способом присваивать деньги туристов и местных граждан.

На первом судебном заседании, которое состоялось 10 мая, государственный обвинитель заявил о том, что не знаком с материалами дела, и попросил у суда дополнительного времени для ознакомления.

Следующее заседание назначено на 17 мая.

 

 

Добавить комментарий

вход