За партой – судьи

Двухдневный тренинг по реализации Административно-процессуального кодекса Кыргызской Республики проводится 1-2 июня в Верховном суде страны

Как сообщила пресс-секретарь ВС Айнура Токтошева, обучение организовано для судей, рассматривающих экономические и административные дела в Верховном и местных судах Кыргызстана.

Лекторами тренинга выступают судья Верховного суда КР Бактыгуль Аманалиева и  эксперт Германского общества по международному сотрудничеству GIZ, председатель правления некоммерческого учреждения «Институт публичного права» Эрмек Иманалиев.

Программа тренинга включает изучение таких тем, как «Систематика, роль и предназначение АПК КР», «Принцип объективного расследования», «Подсудность и подведомственность административных дел», «Обеспечение иска. Виды административных исков», «Подготовка дела к судебному разбирательству», «Судебное разбирательство», «Исследование доказательств», «Вынесение решения», «Обжалование и пересмотр судебных актов» и др.

Обучение проходит по инициативе Верховного суда Кыргызской Республики при поддержке проекта ЕС «Содействие укреплению верховенства права в Кыргызской Республике» и программы «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии».

Новый Административно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики вступает в силу через неполный месяц, 1 июля этого года.

 

Добавить комментарий

вход