Парламент: за обогащенную муку

16 июня в 14.00 ч. Комитет Жогорку Кенеша по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению проведёт в зале пленарных заседаний парламентские слушания по исполнению Закона «Об обогащении муки хлебопекарной»

Профильный комитет парламента устраивает это общественное мероприятие совместно с Национальным комитетом парламентариев Кыргызстана по народонаселению и развитию, Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Гражданским альянсом за улучшение питания и продовольственную безопасность.

Слушания направлены на выработку совместных путей решения проблемы с целью обеспечения устойчивого и широкого доступа населения Кыргызстана к обогащенной муке.

По результатам этого обсуждения будут выработаны рекомендации по снижению распространённости анемии и врожденных пороков развития у детей.

Обогащение муки является одним из самых недорогих и эффективных методов профилактики недостатка в организме железа, цинка и фолиевой кислоты. Доказано, что указанная мера снижает уровень железодефицитной анемии среди населения и число детей с врожденными дефектами организма.

По всем возникшим вопросам наши читатели могут обращаться в соответствующий отдел Комитета  Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по социальным  вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Добавить комментарий

вход