Выдержит лишь «универсальный солдат»

Спартакиада с участием сотрудников центрального аппарата и дислоцированных в Чуйской области учреждений Государственной службы при Правительстве по исполнению наказаний проводится сегодня, 16 июня, в Бишкеке

Открытие соревнований состоялось накануне на Республиканском стадионе «Спартак» им. Д.Омурзакова. Выступая с приветственным словом, председатель ГСИН Таалайбек Жапаров отметил, что в службе сложилась хорошая традиция проведения различных спортивных турниров. Глава ведомства подчеркнул, что спорт является неотъемлемой частью подготовки сотрудников к выполнению ими поставленных задач, и пожелал всем участникам успешных стартов.

В первый день состязаний на центральном республиканском стадионе проведены легкоатлетические забеги для мужчин и женщин на спринтерской дистанции в 100 метров. Затем в беге на 1000 метров соревновались женщины, а мужчины — на 3000 метров.

Также состоялись соревнования по стрельбе из пистолета. Каждое учреждение выставило двух своих лучших стрелков.

Программа спартакиады, которая продолжается сегодня и завершится завтра, включает также турниры по мини-футболу и перетягиванию каната.

 

Добавить комментарий

вход