Взят с поличным очередной фискал

Финансовой полицией при получении взятки в размере 1 тыс. долларов США и 34 тыс. сомов задержан главный инспектор сектора выездных проверок Свердловского районного управления Государственной налоговой службы

Как пишет официальный сайт Государственной службы при Правительстве по борьбе с экономическими преступлениями, к ним обратился гражданин Б.Н., являющийся руководителем Общества с ограниченной ответственностью «С.А.», с заявлением о принятии мер в отношении налоговика Э.Ч., который вымогал взятку в размере двух тысяч долларов США за «положительное решение вопроса» по итогам проведённой внеплановой проверки предприятия.

По заявлению Б.Н. было возбуждено уголовное дело по ч.2 п.2 ст.313 («Вымогательство взятки в крупном размере») Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

20 июня 2017 года в ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями взяли с поличным сразу же после получения взятки в размере 1 тысячи долларов США и 34 тысяч сомов главного инспектора сектора выездных проверок отдела налоговых проверок Свердловского районного управления ГНС Э.Ч.

В настоящее время следственным управлением ГСБЭП внесено ходатайство в Первомайский районный суд г.Бишкек об избрании меры пресечения в отношении Э.Ч. в виде заключения под стражу до завершения следствия.

В случае, если вина Э.Ч. будет доказана, то по ч.2 п.2 ст.313 УК КР ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 4 млн. до 5 млн. сомов или от сорокакратной до пятидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий

вход