Аппарат Президента обновляется?

Сегодня президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ об освобождении от должности Молдакуна Абдылдаева, занимавшего пост полномочного представителя главы государства в Жогорку Кенеше. Вместо него был назначен Курманбек Дыйканбаев

На официальном сайте президента указано, что Молдакун Абдылдаев был освобожден в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 47 Закона «О государственной гражданской службе и муниципальной службе». По смыслу этой нормы стало понятно, что Абдылдаев  освобожден от занимаемой должности в связи реорганизацией государственного органа.

На вопросы «Precedentinfo» о какой реорганизации идет речь, пресс-служба аппарата президента сообщила, что 9 февраля 2018 года Сооронбай Жээнбеков своим указом утвердил Положение об Аппарате Президента и его структуру.

Однако сам текст указа не был опубликован ни на официальном сайте president.kg, ни в базе нормативно-правовых актов министерства юстиции, ни в информационно-правовой системе «Токтом».

Поиск ответа на вопрос о реорганизации аппарата президента, привел к выяснению того, что в последний раз аппарат президента проходил перерегистрацию в 2011 году. Данные получены по базе данных юридических лиц на сайте министерства юстиции. Согласно свидетельству о регистрации руководителем до сих пор значится Эмилбек Каптагаев.

Автор фото: DataGuidance

Добавить комментарий

вход