О премии «Прецедент»

На фото лауреат Премии «Прецедент-2017» Мирбек Асангариев и члены Комитета по присуждению ежегодной Премии «Прецедент»: Динара Ошурахунова, Рита Карасартова, Бурул Макенбаева, Эркина Убышева, Гульнара Джурабаева, Сардар Багишбеков и Нурбек Токтакунов.

Комитет действует на основании Положения о премии «Прецедент». Члены Комитета проводят работу по поиску и отбору номинантов и лауреата премии «Прецедент».

Премия присуждается за поступок или деятельность, имеющие прецедентное значение. Под этим подразумевается поступки и деятельность, основанные на приверженности общечеловеческим ценностям и создающим новые прогрессивные модели поведения и развития в любых сферах нашей жизни — в культуре, в искусстве, в науке, в юридической практике, в медицине, в государственной деятельности и в любых других сферах. Прецедентом может стать просто поступок, если он был не случаен, а стал закономерным явлением образа жизни и мысли человека.

Каждые три месяца с начала года Комитет собирается для обсуждения и отбора номинантов на премию. В январе последующего года из числа номинантов будет отбираться лауреат премии.

Комитет также ведет работу по привлечению средств в фонд премии. Средства фонда направляются на оплату обучающих и развивающих мероприятий лаурета премии с учетом его профессиональной и творческой деятельности.

Дорогие друзья, мы жаждем перемен, мы сетуем на то, что перемены не наступают, но дело вовсе не в том, что перемены не наступают. Дело в том, что перемены неизбежны, а мы к ним не готовы, потому что часто не понимаем их. И наше непонимание нового, наше цепляние за уходящее, старые привычки и есть та сила, которая мешает переменам.

Любой из вас может создавать прецеденты и претендовать на получение премии «Прецедент». Или выдвигать людей, которых вы считаете достойными этого. Таким образом, мы предлагаем формировать новое пространство, в которых изменения возможны.

Автор фотографии: Jaken Chotoi

Добавить комментарий

вход