Премия «Прецедент 2017»

Мирбек Асангариев, директор Ассоциации социальных предпринимателей КР

Автор фотографий: Jaken Chotoi

20 февраля 2018 года в гостинице «Бриджес» состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии «Прецедент». Премия была учреждена Партнерской группой «Прецедент» в 2016 году. Премия присуждается за поступок или деятельность имеющие прецедентное значение, то есть основанные на приверженности общечеловеческим ценностям и создающим новые прогрессивные модели поведения и развития.

Премия «Прецедент» не просто моральное поощрение, она подразумевает также оплату обучающих и развивающих мероприятий для лауреатов премии с учетом их профессиональной и творческой деятельности.

Лауреатом премии «Прецедент 2017» стал молодой предприниматель Мирбек Асангариев, построивший в 2017 году гостиницу, все услуги которой доступны для ЛОВЗ (лицам с ограниченными возможностями здоровья). Нацелившись на создание условий для ЛОВЗ с момента проектирования здания, Мирбек Асангариев показал, что возведение здания с соблюдением специальных стандартов не стоит дороже, чем возведение здания недоступное для ЛОВЗ. В условиях, когда государство опасается ратифицировать Конвенцию о правах инвалидов, опасаясь больших расходов, Мирбек Асангариев продемонстрировал, что дело вовсе не в деньгах, а в уважении и сострадании к человеку.

Кроме того, при строительстве гостиницы Мирбек Асангариев применил современные технологии — солнечные батареи на крыше дают гостинице горячую воду. Минувшие морозы показали людям, насколько важно самому позаботиться о своем свете и тепле. Мирбек Асангариев на деле продемонстрировал, как современные технологии постепенно освобождают человека от зависимости от заскорузлой энергетической инфраструктуры.

Мирбеку Асангариеву был вручен нагрудный знак «Прецедент», а также сертификат для участия в бизнес-туре в Сингапур и Малайзию для изучения бизнес-процессов.

Бизнес-тур оплачен Партнерской группой «Прецедент» за счет добровольных взносов и пожертвований отечественных предпринимателей.

Ниже представлен фото-отчет с торжественной церемонии вручения премии Прецедент.

Более подробно о премии Прецедент в следующей публикации.

Добавить комментарий

вход