Безопасность врачей – в приоритете?

Иллюстрация: Алина Печенкина

Автор: Бекболот Касаболотов

С каждым днем растет число медицинских работников, подвергшихся заражению коронавирусом COVID-19. Официальные причины этого еще не объявлены, так как проводится служебное расследование. Неофициально же говорят о таких обстоятельствах, как недостаточное и несвоевременное обеспечение средствами индивидуальной защиты медицинского, административного и технического персонала

Так, на сегодня 191 диагноз указанного заболевания у медицинских работников официально подтвержден и зарегистрирован. За последние сутки в столице у 6 медработников были выявлены положительные результаты на коронавирус.

Учитывая критическую важность кадрового потенциала сферы здравоохранения, в особенности вирусологов-эпидемиологов, пульмонологов и ЛОР-врачей, республиканскому штабу и всему правительству следует проявить особую заботу о полном обеспечении средствами защиты всего персонала, вовлеченного в борьбу с коронавирусом, — во избежание распространения болезни среди лечащих врачей. Ведь в условиях борьбы с пандемией безопасность врачей становится вопросом национальной безопасности.

Добавить комментарий

вход