Как мы и обещали, продолжаем разговор о расторжении брака.

Это процедура производится в органах ЗАГС, если оба супруга согласны и не имеют друг к другу претензий. Достаточно подать по месту жительства соответствующее заявление.

Если есть дети или вопросы о разделе имущества, на которые супруги имеют разные точки зрения, развод осуществляется в судебном порядке.

Мы писали о том, важна ли при расторжении брака причина развода: http://precedentinfo.kg/2018/12/26/prichina-razvoda/ и как этот фактор влияет на решение судей.

Рассказывали и о том, как развестись, если супруги оба выражают желание расторгнуть брак, но один из них не имеет возможности приехать и принять участие в процессе: http://precedentinfo.kg/2018/09/04/kak-rastorgnut-brak-po-doverennosti/

На практике при расторжении брака наиболее часто возникают ситуации, требующие юридического сопровождения. Споры о детях и имуществе редко бывают безболезненными для обоих членов распавшегося союза.

Если у вас нет возможности оплачивать услуги юриста, мы можем вам помочь. Стажеры «Школы Прецедентов» займутся вашим делом безвозмездно!

Связаться с нами можно по телефону или электронной почте:

Телефон: 0 554 155 955 (Жибек Кенжебекова);

E-mail: jibek.kenjebekova@gmail.com.

Добавить комментарий

вход