Насилие в семье, увы, принимает разные формы. Сегодня поговорим о том, что такое экономическое (или финансовое) насилие.

Мало кто до конца понимает, что попытка одного взрослого члена семьи лишить другого возможности участвовать в распределении семейного бюджета, – это не традиционные взгляды на жизнь, а настоящее преступление.

Экономическое давление в отношении несовершеннолетних детей, отказ в их содержании, утаивание доходов, трата семейных денег на азартные игры или алкоголь, самостоятельное принятие большинства финансовых решений, строжайший контроль расходов, которые осуществляет женщина – все это и есть экономическое насилие.

Часто женщины зависимы от мужчин экономически в силу разных причин: рождение ребенка, запрет со стороны мужа на работу, безработица, дискриминация на рынке труда.

С другой стороны, даже работающие и зарабатывающие больше мужа женщины могут стать жертвами насилия.

Чтобы выйти из нездоровой, травмирующей, тяжелой ситуации женщине часто нужна не только психологическая, но и юридическая поддержка.

Если вам нужна юридическая помощь по вопросам семейного насилия, но нет возможности оплачивать услуги адвоката, мы можем вам помочь. Стажеры «Школы Прецедентов» поведут дело безвозмездно!

Связаться с нами можно по телефону или электронной почте:

Телефон: 0 554 155 955 (Жибек Кенжебекова);

E-mail: jibek.kenjebekova@gmail.com

Добавить комментарий

вход