Тест на установление отцовства и алименты

«Мой бывший муж засомневался, его ли ребенок наш сын. А ребенку уже 7 лет было на тот момент! Кто-то мужу что-то наговорил, и он поверил. Пошел в лабораторию и сделал тест, я не возражала. Тест показал, что ребенок его. Но он все равно развелся со мной и не хочет платить алименты. Говорит, что по-прежнему сомневается и не верит тесту. Поможет ли этот результат теста в суде заставить его платить? Результат у меня на руках».

— Строго говоря, исследование, сделанное таким образом, не является экспертизой. Результаты могут быть переданы в судебные органы и могут быть рассмотрены как доказательство в судебных процессах только на усмотрение суда.

Но на практике суд принимает подобные исследования в таких делах, как ваше, без возражений. Кроме того, ребенок, родившийся в браке и официально в свидетельстве о рождении имеющий запись о том, что ваш бывший муж является его отцом, без всяких тестов имеет право на алименты от вашего бывшего супруга.

И имейте ввиду: если в вашей ситуации нужна помощь адвоката, но нет возможности оплачивать услуги юриста, мы можем вам помочь. Стажеры «Школы Прецедентов» займутся вашим делом безвозмездно!

Связаться с нами можно по телефону или электронной почте:

Телефон: 0 554 155 955 (Жибек Кенжебекова);

E-mail: jibek.kenjebekova@gmail.com

Добавить комментарий

вход