Смена фамилии: как заверить согласие родителей?

«Мне 17 лет и я проживаю в Российской Федерации. Хочу сменить фамилию, но для этого нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей. Я живу с отцом, но мать находится в Кыргызстане. Может ли она получить согласие у нотариуса в Кыргызстане и переслать его мне по почте? И действительно ли это согласие в РФ?»

– Вероятнее всего, вы имеете в виду, может ли ваша мать заверить свое согласие нотариально в Кыргызстане?

Согласно статье 43 Кишиневской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года, форма и срок действия доверенности определяются по законодательству договаривающейся стороны, на территории которой она выдана.

Такая доверенность с нотариально заверенным переводом на язык договаривающейся стороны, на территории которой она будет использоваться, либо на русский язык, принимается на территориях других договаривающихся сторон без какого-либо специального удостоверения.

Никаких проблем по этому поводу у вас возникнуть не должно.

Напоминаем, если в вашей ситуации нужна помощь адвоката, но нет возможности оплачивать услуги юриста, мы можем вам помочь. Стажеры «Школы Прецедентов» займутся вашим делом безвозмездно!

Связаться с нами можно по телефону или электронной почте:

Телефон: 0 554 155 955 (Жибек Кенжебекова);

E-mail: jibek.kenjebekova@gmail.com

Добавить комментарий

вход