Что нужно, чтобы преподавать?

«Хочу арендовать офис и преподавать английский язык людям. Могу ли я работать только с добровольным патентом? Что мне надо будет делать? С чего начать?»

– Вы можете заниматься репетиторством индивидуально, на дому у себя или у клиентов, на основе добровольного патента. И в этом случае не нужна будет лицензия на образовательную деятельность и прочие условия.

Будучи индивидуальным предпринимателем, вы вправе заниматься групповым обучением иностранным языкам при условии наличия у вас соответствующего педагогического образования (статья 28 Закона КР Об образовании). В случае отсутствия педагогического образования и квалификации вы можете заниматься индивидуальной педагогической деятельностью только после соответствующей переподготовки.

А при создании юридического лица, некоей фирмы, под эгидой которой вы будете преподавать, вам необходимо будет получить лицензию на образовательную деятельность в Министерстве образования в установленном законом порядке.

И еще имейте ввиду, что выдавать документы государственного образца могут лишь учебные заведения (организации), прошедшие государственную аккредитацию (аттестацию).

Связаться с нами можно по телефону или электронной почте:

Телефон: 0 554 155 955 (Жибек Кенжебекова);

E-mail: jibek.kenjebekova@gmail.com

Добавить комментарий

вход