Ситуации в жизни складываются разные. Иногда семейная лодка дает трещину, жить вместе с супругом становится невозможно, в том числе и в тех случаях, когда имеет место быть домашнее насилие.

Сегодня мы поговорим о том, как расторгнуть брак без согласия супруга, если у женщины при этом еще и нет на руках свидетельства о браке.

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в районный суд по месту жительства. Поскольку иск без оригинала свидетельства о заключении брака суд не примет, можно затребовать в ЗАГСе по месту регистрации брака дубликат свидетельства с формулировкой «в связи с утерей». Подойдет также заверенная ЗАГСом копия регистрационной записи о заключении брака.

Суд известит ответчика о времени и месте судебного заседания. Если он не явится на заседание трижды, дело рассмотрят без него, если он не предоставил суду доказательств уважительных причин своей неявки. Развод в этом случае состоится без ответчика.

Гораздо подробнее о нюансах процессов о расторжении брака мы расскажем в следующих публикациях, не пропустите их! И не забывайте: если вам нужен юрист, который будет вести ваше дело от начала и до конца, а средств для оплаты таких услуг нет, есть выход. Стажеры «Школы Прецедентов» займутся вашим вопросом бесплатно!

Связаться с нами несложно:
Телефон: 0 554 155 955 (Жибек Кенжебекова);
E-mail: jibek.kenjebekova@gmail.com

Добавить комментарий

вход