Алименты: ответственность за неуплату

Какими санкциями по закону чревата невыплата алиментов в Кыргызстане? Что конкретно грозит должнику?

Вопрос очень серьезный. Начнем с того, что исполнительные документы о взыскании алиментов сохраняют силу на все время, на которое присуждены платежи. То есть, если прошло 10 лет с момента прекращения выплат, а ребенку еще нет 18 лет, все долги могут быть взысканы.

Более того, в судебном порядке взыскать алименты с нерадивого родителя может и взрослый человек.

Мы очень подробно рассказывали об ответственности неплательщиков алиментов в одной из своих публикаций, ее можно найти по ссылке в шапке профиля. 

Практика отыскать должника, ограничить его выезд из страны, произвести оценку, наложить арест, изъять и реализовать на торгах его движимое и недвижимое имущество (не только, к примеру, дом, машину или вклады в финансовых учреждениях, а даже породистых животных) – обычное дело для исполнительного производства в области семейного права. 

И тем не менее дело это непростое. Без поддержки профессионального юриста справиться сложно. А средства на хорошего адвоката у женщин, бьющихся над задачей поднять ребенка самостоятельно, есть далеко не всегда.

Если у вас нет возможности оплачивать услуги юриста, мы можем вам помочь. Стажеры «Школы Прецедентов» займутся вашим делом безвозмездно!

Связаться с нами можно по телефону или электронной почте:

Телефон: 0 554 155 955 (Жибек Кенжебекова);

E-mail: jibek.kenjebekova@gmail.com

Добавить комментарий

вход