Бизнесмен судится с одинокой пенсионеркой и планирует взыскать с нее полмиллиона сомов

urlВ Партнерскую группу «Прецедент» за юридической помощью, обратилась пенсионерка Дружинина Ирина Юрьевна, которая рассказала, что в связи с отрицательно сложившимися отношениями с хозяином известного магазина бытовой техники «Техникофф» Ястребовым И.В., он предпринимает все действия, чтобы признать ее виновной в совершения уголовного преступления — «Оскорбление» и свой моральный вред оценил в 500 000 сомов.
Начало сложившейся ситуации, исходит и 2009 года, когда по заказу бизнесмена Ястребова И.В., были произведены строительные работы по перепрофилированию нежилых помещений под магазин бытовой техники «Техникофф». В результате проведенных строительных работ, произошел самовольный перенос стока сливных вод из вертикального положения в горизонтальную, над кровлей квартиры, в которой проживает Дружинина И.Ю., что впоследствии стало причиной залива ее квартиры. Из-за постоянной повышенной влажности, понижения температуры, квартира существенно ухудшила своей имущественное состояние (начали отваливаться потолки квартиры, появились грибки и плесень на поверхности стен). Все эти тяжёлые условия стали ухудшать и без того болезненное состояние пенсионерки,которая страдает бронхиальной астмой, сахарным диабетом. Все эти обстоятельства, стали причиной обращения Дружининой И.Ю. в судебные органы. Судебное рассмотрение данного дела продолжается и по сей день.
На ряду, с вышеописанным судебным разбирательством, Ястребов И.В. заявил, что Дружинина Ирина Юрьевна, якобы назвала его «Козлом» и подал соответствующее заявление о привлечении ее к уголовной ответственности, с взысканием с неё 500 000 сомов за причиненный моральный вред.
Судебное рассмотрение уголовного дела назначено на 18 ноября 2013 года в 09:00 в Свердловском районном суде г.Бишкек.

Защиту интересов Дружининой Ирины Юрьевны в Свердловском районном суде осуществляет участник проекта “Школа Прецедентов” – Темиралиева Айсулуу.

Добавить комментарий

вход