ГНС: день открытых дверей

В Государственной налоговой службе состоялась ежегодно проводимая акция «День открытых дверей», в которой приняли участие студенты и преподаватели экономических специальностей ряда вузов. Встреча прошла в конференц-зале ГНС

Как сообщает пресс-служба ГНС, в мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Кыргызско-Российского Славянского университета, Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына, Бишкекской финансово-экономической академии, Кыргызской государственной юридической академии, Университета Ала-Тоо, а также Бишкекского финансово-экономического техникума и колледжа при Бишкекском гуманитарном университете.

Они пополнили знания по налоговому администрированию, узнали о правах и обязанностях при налогообложении, правилах и порядке приема на работу в учреждения Государственной налоговой службы.

Статс-секретарь ГНС Жакып Карагул уулу рассказал о деятельности государственного органа, современных методах работы ГНС по налоговому администрированию с использованием компьютерных информационных технологий, предстоящих задачах и перспективных планах развития ведомства. Он подчеркнул актуальность и важность для будущих налоговиков изучения современных методов организации работы с налогоплательщиками в целях повышения уровня налоговой грамотности населения.

Руководители структурных подразделений ГНС подробно проинформировали студентов об условиях налогообложения в рамках Евразийского экономического союза, современных услугах, оказываемых населению налоговой службой (сall-центры, сервисные центры, работающие по принципу «Единого окна», официальный Интернет-сайт ГНС, электронная отчетность, ККМ-онлайн и др.)

Студенты узнали и о проводимых мероприятиях по борьбе с коррупцией в системе налоговой службы, о порядке и правилах приема на работу специалистов, а также получили ответы на другие вопросы. Встреча завершилась показом фильма, посвященного ГНС. Студентам также раздали брошюры о налогах и услугах по принципу «Единого окна».

Акция «День открытых дверей» проходит во всех территориальных налоговых органах.

Мероприятие было организовано «во исполнение постановления Правительства КР “Об утверждении концепции повышения правовой культуры населения КР на 2016-2020 годы”», а также в соответствии с Планом мероприятий ГНС по выполнению Государственной стратегии антикоррупционной политики КР на текущий год.

 

Добавить комментарий

вход