Совет правозащитников предлагает придать депутатам Жогорку Кенеша Т.Бакир уулу и Н.Мадалиеву статус «иностранных агентов»

Законопроект об иностранных агентах, который продвигают указанные депутаты, слово в слово переписан из закона Российской Федерации.
Согласно законопроекту «субъекты, чья деятельность в Кыргызстане осуществляется на денежные средства предоставленными иностранными государствами, и пользуются имуществом, международных и иностранных организаций, будут признаваться иностранными агентами».

По всем признакам, указанным в законопроекте, следует признать иностранными агентами депутатов Жогорку Кенеша Т.Бакир уулу и Н. Мадалиева. По причине, того что эти персоны получают жалование и пользуются имуществом, приобретенным из республиканского бюджета, дефицит которого в 2014 году может составить более 17 млрд. сом.
Дефицит будет покрываться за счет внешних источников, т.е. за счет иностранных государств. Кредиты будут составлять 16 млрд. 364 тыс. сомов, а гранты 4 млрд. 983 тыс. 194 сом.
Кроме того, Турсунбай Бакир уулу, будучи Омбудсменом, получал средства на благоустройство офиса и оказание помощи в виде обучения персонала и покрытие расходов в рамках международного сотрудничества на средства иностранных и международных организаций.
Совет правозащитников верит в равенство всех перед законом.

Совет правозащитников Кыргызстана
18 сентября 2013 года

Добавить комментарий

вход