26,4 кг «красной» отравы

фото: www.doctorate.ru

фото: www.doctorate.ru

15 декабря пресс-служба государственной таможенной службы сообщила, что 13 декабря на автотрассе Бишкек-Ош был задержан действующий сотрудник правоохранительных органов КР с 26,44 кг героина.

Наркотическое вещество было обнаружено в ходе осмотра его машины, где находилось 25 полиэтиленовых пакетов с героином, общим весом 26 кг 440 гр.

По данному факту следственным отделом таможенной службы возбуждено уголовное дело по признакам ст.247 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров» УК КР.

Отметим, что наказание по этой статье составляет от 12 до 20 лет с конфискацией имущества.

Кроме этого, факт задержания сотрудника МВД еще раз доказывает тезисы Precedentinfo, которые были высказаны в материале «Когда коррупционеры борются с коррупцией». А именно, что весь наркобизнес находится под контролем силовиков. И то, что их начали задерживать, обусловлено естественной конкуренцией среди правоохранительных органов. И нас продолжает радовать, что в стране больше нет единой коррупционно-властной иерархии, когда подобное тщательно скрывалось.

Добавить комментарий

вход