USAID продвигает туризм в Кыргызстане на международной выставке в Мадриде

Департамент туризма Кыргызстана, при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), принял участие в международной туристической выставке FITUR, которая проходила 18-22 января с.г. в столице Испании Мадриде. В этом году одну из крупнейших европейских выставок в области туризма посетило около 9,5 тыс. туристических компаний из 165 стран мира

В ходе выставки в рамках проекта «Инициатива USAID по развитию бизнеса» состоялась встреча кыргызской делегации с первым вице-президентом Международного олимпийского комитета Хуаном Антонио Самаранчем-младшим и с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации при ООН (ВТООН) Талебом Рифаи для обсуждения вопросов сотрудничества в области развития туризма в Кыргызской Республике. ВТООН поддерживает развитие устойчивого туризма в регионе в рамках своей программы «Великий Шёлковый путь» и окажет содействие в продвижении Всемирных игр кочевников в 2018 году через социальные сети.

Выставочный стенд Кыргызской Республики продемонстрировал особенности древней кочевой культуры и традиции, природные красоты страны, передал свободный дух народа и представил Всемирные игры кочевников. Выставочный стенд посетили более 5 тысяч человек, в числе которых были профессионалы в области туризма из Испании, Италии и Португалии. По итогам выставки туроператор из Кыргызстана подписал 8 контрактов и определил 43 потенциальных бизнес-возможности для привлечения большего числа туристов в страну.

Проект «Инициатива USAID по развитию бизнеса» содействует развитию основных секторов экономики Кыргызской Республики, в том числе туризма, производства швейной продукции и строительных материалов. С 2014 года проект оказал поддержку в продвижении туризма в Кыргызской Республике и организовал участие кыргызских туроператоров в международных туристических выставках в Лондоне, Берлине, Стамбуле, Алматы, Москве и Мадриде.

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

вход