Уроки сноубордиста-паралимпийца из США

Сегодня, 23 февраля , сноубордист-паралимпиец из США Дастин Флеминг проведет на горнолыжной базе г. Каракол занятия по зимним видам спорта для 30 местных детей-сирот и детей из нуждающихся семей Каракола и близлежащих сел.

Жизненный девиз Дастина Флеминга: «Я гонюсь за мечтой». И великодушно делясь с другими, Дастин продемонстрирует свое мастерство и покажет приемы детям, которые, разделившись на небольшие группы, получат при поддержке посольства США в Кыргызской Республике необходимое снаряжение. После этого дети поработают в группах с кыргызстанскими спортсменами и инструкторами горнолыжной базы. Кыргызстанские спортсмены и волонтеры Корпуса Мира помогут детям в оттачивании приобретенных навыков.

 — Я снова гонюсь за мечтой, и эта мечта – стать участником Паралимпийских игр 2018 года в Южной Корее, — говорит Дастин. Он путешествует по всему миру, участвуя в соревнованиях, чтобы попасть в Национальную сборную команды США, и это является делом его жизни.

Представители СМИ г. Каракол будут приглашены для освещения мероприятий. Кроме того, сноубордист посетит Американский уголок в г. Каракол и побеседует с местными школьниками.

Кандидатуры сирот и детей из нуждающихся семей для участия в занятиях были предложены директорами школ г. Каракол и близлежащих сел.

Дастин также встретится с кыргызстанскими спортсменами и руководителями Государственного агентства физической культуры и спорта Кыргызской Республики, Федерации сноуборда и Национального Паралимпийского комитета Кыргызской.

В апреле 2004 года Дастин Флеминг начал службу в элитном подразделении корпуса морской пехоты США «Force Recon». Два года спустя, в 2006 году жизнь Дастина радикально изменилась. Во время совершения пешего патруля он получил ранение в правую ногу. В связи с серьезным повреждением нервов в результате ранения, в 2008 году ему ампутировали ногу ниже колена. После ранения и потери ноги перед Дастином встали трудные вопросы о том, как жить дальше.  Размышляя о жизни после военной службы, не имея возможности наслаждаться занятиями спортом, как раньше, он был подавлен психически и физически.

В ноябре 2012 года он оставил свой дом и стал жить в горах, чтобы начать тренировки в новом виде спорта – сноубординге.

 — С самого первого дня я понял, что сделал правильный выбор и настолько влюбился в сноуборд, что сразу начал искать возможность сделать его делом своей жизни. Я вступил в команду сноубордистов «Adaptive Action Sports» и был приглашен в Олимпийский тренировочный центр в г. Колорадо-Спрингс, чтобы тренироваться вместе с подающими надежды спортсменами, — рассказывает Дастин.

 Официальный вебсайт «Adaptive Action Sports»: http://adacs.org/

Представителям СМИ, заинтересованным в освещении мероприятий, следует обращаться в пресс-службу посольства США по телефонам 597396, 597595, 0770 770299, или по электронной почте BishkekPAS@state.gov

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

вход