Штраф за незаконную парковку

На сайте akipress.kg в соответствующем разделе появилась информация о том, что «возле офиса одной из партий в Бишкеке владельцы «крутых авто» устроили парковку на тротуаре»

Автомобили расположились прямо на пересечении проспекта Манаса и улицы Московской. Автор публикации интересовался: «Примет ли меры патрульная милиция»?

Согласно статье 235 Кодекса об административной ответственности, несоблюдение водителем транспортного средства требований остановки и стоянки влечёт наложение административного штрафа в размере 1000 сомов.

В соответствии со статьей 547-1 этого же Кодекса, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также публикации средств массовой информации (в том числе в интернете), содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Следовательно, информация на сайте akipress.kg уже является поводом к возбуждению дела об административном производстве, и в случае установления достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения, правонарушители должны будут оплатить штраф в размере 1000 сомов.

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

вход