Британская торговая миссия – впервые в Бишкеке

Сегодня в Бишкек прибывает первая торговая миссия из Великобритании. Посланцы 16 британских компаний встретятся с представителями кыргызстанского бизнеса, министерств и международных организаций

Делегацию зарубежных деловых кругов возглавляют Посол Великобритании в Кыргызстане Робин Орд-Смит и директор консалтинговой фирмы “Бритиш Экспертиз” Найджел Питерс. В составе делегации — представители компаний, выполняющих международные программы, направленные на содействие странам в улучшении системы профессионально-технического образования, проектирования и реализации инженерных решений в сфере строительства дорог, водоснабжения и защиты местного населения от стихийных бедствий.

В рамках визита состоятся встречи с представителями Правительства, Министерства экономики, Агентства по продвижению инвестиций и экспорта Кыргызской Республики, Торгово-промышленной палаты, руководителями образовательных учреждений и бизнесменами страны. На встречах планируется обсуждение круга вопросов, касающихся реформ в системе образования, развития инфраструктуры, стандартизации и позиционирования туристической отрасли.

Oфициальная часть и презентация компаний состоятся 28 февраля с 9 часов утра в отеле «Хаятт Ридженси-Бишкек».

—  Разнообразная и насыщенная программа миссии станет стимулом для укрепления сотрудничества британского бизнеса с Кыргызстаном. К тому же данное мероприятие становится прекрасным ознаменованием празднования 25-летия установления двухсторонних отношений между двумя странами, — заявил Посол Великобритании в Кыргызстане Робин Орд-Смит.

Эта делегация, миссия которой завершится 1 марта, стала первой британской торговой миссией в Кыргызстан за все время двустороннего сотрудничества между двумя странами.

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

вход