Стажер «Школы Прецедентов» выиграла дело

Стажер «Школы Прецедентов», юрист Гулнура Кокоева выиграла интересное и ответственное дело. Мы рады за коллегу и хотим поделиться этой историей с вами!
В «Школу Прецедентов» обратился мужчина, который не смог вернуть свой страховой депозит, который вносил при аренде квартиры.
«Мой клиент при аренде квартиры заключил договор аренды и по его условиям передал арендодателю страховой депозит в размере 300 долларов США.
Договор аренды был заключен на один год. И этим же документом предусматривалась возможность расторжения договора в одностороннем порядке, при условии, если арендодатель будет предупрежден за месяц до освобождения квартиры.
Мой клиент, соблюдая все требования закона и договора, вовремя предупредил о расторжении договора аренды и о возвращении страхового депозита.
Также был подписан акт приема-передачи квартиры, согласно которому стороны не имеют претензий друг к другу относительно состояния квартиры, мебели, просрочки платежей, а причинение имущественного вреда арендодателю со стороны моего клиента отсутствует.
И после этого арендодатель, ссылаясь на срок договора, отказался возвращать депозит. Настаивал, что вернет эти деньги только через год.
Мы обратились с исковым заявлением «О взыскании денежных средств» в районный суд города Бишкек. Суд удовлетворил наши требования и вынес решение в пользу моего клиента. Весь процесс арендодатель не признавал требования. Но после вынесения решения, на следующей же день, состоялся процесс возвращения денежных средств», — рассказала Гулнура.
Мы поздравляем нашу участницу с успешным завершением процесса и желаем всем стажерам самых ярких побед!

Добавить комментарий

вход