Ударили по условным террористам

Как сообщает сегодня пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, 16 сентября с.г. в селе Бает и его окрестностях проведено командно-штабное учение «Иссык-Куль Антитеррор2017»

Оно было осуществлено Антитеррористическим центром ГКНБ КР совместно с субъектами антитеррористической деятельности Генерального штаба Вооружённых Сил , министерств внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения, а также органами местного самоуправления.

Как отмечают представители ГКНБ, в ходе учения было отработано взаимодействие различных ведомств, подразделений и служб по освобождению заложников и обезвреживанию самодельных взрывных устройств на объектах.

Проверена действенность и эффективность схем информирования и оповещения при возникновении кризисных ситуаций, вызванных захватом террористами объектов или заложников, а также практическая отработка вопросов ликвидации последствий террористических актов.

По отзывам наблюдателей, учения прошли на высоком уровне, а их участники продемонстрировали необходимый уровень подготовки и согласованность действий субъектов антитеррористической деятельности и органов местного самоуправления при возникновении террористической опасности.

Добавить комментарий

вход