Новые стационарные посты

Министерство внутренних дел вынесло на общественное обсуждение проект постановления, согласно которому предлагается построить новые стационарные посты на территории страны, а также изменить местоположения некоторых из них. Документ был опубликован на сайте Правительства

Необходимость принятия данного проекта постановления министерство объясняет тем, что в целях полноценного функционирования внутренних стационарных постов и обеспечения государственного контроля за интенсивным движением транспортных средств и оперативной обстановки.

Так, ведомство предлагает построить  новые посты на следующих пунктах:

1) Баткенская область, Лейлекский р-н, 0,65 км а/д Кайрагач-Кулунду-Арка

2) Нарынская область, Кочкорский р-н, 174 км а/д Бишкек-Нарын-Торугарт

3) Нарынская область, Кочкорский р-н, 194 км а/д Кочкор-Арал

4) Таласская область, Таласский р-н, 186 км а/д Тараз-Талас-Суусамыр

5) Таласская область, Манасский р-н, 1 км а/д Тараз-Талас-Суусамыр

6) Ошская область, Алайский р-н, 183 км а/д Ош-Сары-Таш-Эркештам

Кроме того, проектом постановления изменяются местоположения 3 существующих постов.

Согласно справке-обоснованию, для реализации такой инициативы потребуется 4 620 000 сомов из государственного бюджета.

В министерстве полагают, что создание новых стационарных постов позволит эффективно контролировать пассажиропоток, осуществлять взаимодействие органов внутренних дел с другими государственными органами для обеспечения информационного оповещения по результатам первичного контроля.

Предлагаемые меры также сопутствуют внедрением аппаратных комплексов по фото — и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения и выявлением лиц, уклонившихся от административных штрафов по ПДД.

То, что проект постановления был вынесен на общественное обсуждение, означает, что граждане могут направлять в министерство свои предложения и замечания.

Фото: kabar.kg

Добавить комментарий

вход