Digital Кыргызстан

Иллюстративное фото / Pixabay

Автор: Гульнура Торалиева, медиа эксперт

Друзья, до конца 2018 года остается чуть больше месяца, и мы хотели бы напомнить о расстановке сил в медиа среде за прошедший год. Для этого мы перевели для вас статистические данные, собранные в ходе исследования HootSuite в январе нынешнего года.

Цифры показывают, что количество пользователей Интернета в нашей стране выросло на 2%, в то время как число пользователей социальными сетями возросло на 700 000 человек, что составляет 117%. А количество пользователей мобильными мессенджерами увеличилось на 59%. Эти и другие показатели вы можете найти в представленных инфографиках.

Об исследовании:
HootSuite — профессиональная панель управления социальными медиа, позволяющая работать с Твиттером, Facebook, LinkedIn, Foursquare и другими сетями. Hootsuite — это одна из наиболее популярных платформ для управления социальными сетями, которой доверяют более 16 миллионов пользователей. В число клиентов сервиса входят такие мировые бренды, как Adidas, Netflix, HSBC, Samsung, Audi, Lavazza и Google. Компания регулярно проводит исследования digital-ландшафта как по всему миру, так и в отдельно взятых регионах.

Продолжение в следующем материале

Добавить комментарий

вход